Stilisierter Blumenstrauß-Dekor. Blüten besetzt mit 25 Brillanten, insgesamt ca 2,35 ct. Weißgold 14 Kt gestempelt. Meistermarke: eingekreistes B. Ca. 13,8 g.
Um 1925
Katalogpreis: 1600 €
962 - Art-Déco-Armreif
1600 €
988 - Diamant-Armbanduhr
250 €