Fächer mit Rastszene

1130 - Fächer mit Rastszene

Zierdurchbrochene und gravierte Beinstege. Stofffächerblatt mit Bemalung und von Pailletten gerahmten Kartuschen: Zwei Edelmänner und Damen an einem Tisch im Freien, im Hintergrund Pferd, Hund und Ruinen. Hinter Glas gerahmt. Stoff besch. H. 27,5 cm

Um 1780

Katalogpreis: 930 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn