Zierdurchbrochene und gravierte Beinstege. Stofffächerblatt mit Bemalung und von Pailletten gerahmten Kartuschen: Zwei Edelmänner und Damen an einem Tisch im Freien, im Hintergrund Pferd, Hund und Ruinen. Hinter Glas gerahmt. Stoff besch. H. 27,5 cm
Um 1780
Katalogpreis: 930 €