Kleiner Sabbatleuchter

767 - Kleiner Sabbatleuchter

Profiliert gearbeitetes Messing. Siebenarmig. Altersspuren, Tropfschale fehlend. H. 16 cm Vergleichbare Leuchter gibt es auch im indischen Raum.

18. / 19. Jh.

Katalogpreis: 270 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn