Profiliert gearbeitetes Messing. Siebenarmig. Altersspuren, Tropfschale fehlend. H. 16 cm Vergleichbare Leuchter gibt es auch im indischen Raum.
18. / 19. Jh.
Katalogpreis: 270 €
795 - Drei Gewichtsätze
180 €
779 - Drei Leuchter
270 €
794 - Federwaage
120 €