Körbchenförmige, frontal fünfseitige Wandung mit floraloen Bordüren in Blau, Schwarz und Eisenrot. Wandseite best., Schauseitig nicht sichtar. Bodenmarke ''i''. H. 9,5 cm, B. 17,5 cm
Hanau, 1. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 180 €