Vase

609 - Vase

Auf der balusterförmigen Wandung ib Blautönen gemalter Vogel zwischen Blumengebinden und Punktrosetten. Oberhalb des Standes und unterhalb des Randes je eine ornamentale Bordüre. Rest. H. 23,5 cm

Hanau, 18. Jh.

Katalogpreis: 180 €

Zuschlag: 180,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn