Auf der weiß glasierten Wandung Nelkenblüten mit Blattwerk und Punktdekor bzw. baumbestandene Architekturlandschaft in Blaumalerei. Ein Henkel gestreift, ein Henkel mit blauem Spiralmuster und Haarriss. Stand min. best. H. 15,5-17,5 cm
Hanau, 18. Jh.
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 200,00 EUR