Zwei Enghalskrüge

604 - Zwei Enghalskrüge

Auf der weiß glasierten Wandung Nelkenblüten mit Blattwerk und Punktdekor bzw. baumbestandene Architekturlandschaft in Blaumalerei. Ein Henkel gestreift, ein Henkel mit blauem Spiralmuster und Haarriss. Stand min. best. H. 15,5-17,5 cm

Hanau, 18. Jh.

Katalogpreis: 220 €

Zuschlag: 200,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn