Vase mit Chinoiserien

603 - Vase mit Chinoiserien

Auf der balusterförmigen, achtseitigen Wandung drei in Mangantönen gemalte Chinesen in stilisierten, exotischen Parklandschaften. Oberhalb des Standes und an kurzem Hals je eine ornamentale Bordüre. Auf gewölbter Bodenunterseite bez. ''13'' in Mangan. H. 13,5 cm

Frankfurt, E. 17. Jh.

Katalogpreis: 180 €

Zuschlag: 220,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn