Auf der balusterförmigen, achtseitigen Wandung drei in Mangantönen gemalte Chinesen in stilisierten, exotischen Parklandschaften. Oberhalb des Standes und an kurzem Hals je eine ornamentale Bordüre. Auf gewölbter Bodenunterseite bez. ''13'' in Mangan. H. 13,5 cm
Frankfurt, E. 17. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 220,00 EUR