Bajazzo mit Maske

419 - Bajazzo mit Maske

Hoher spitzovaler Sockel. Weiß, sparsam staffiert in bunten Aufglasurfarben. Auf dem Sockel bez.: D. CHAROL (geritzt), Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, U 296 (eingestempelt). H. 37 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 46

Dorothea Charol (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, um 1919/20

Katalogpreis: 1300 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn