Sieben Kupferstiche, handkoloriert. Diverse Darstellungen von unterschiedlichen Vogelarten mit jeweiliger Bezeichnung. Partiell signiert ''par Martinet'' und ''published Septem 1743 by P Edwards''. Lindgrün passepartouriert. Plattengröße 25,6 x 21,6 cm
Englisch, Französisch, Edwards, François Nicolas Martinet, 1725/31-1804
Katalogpreis: 30 €
Zuschlag: 100,00 EUR