Bestehend aus: Kaffeekanne, vier Tassen und sechs Untertassen, sechs Kuchenteller und ein runder Teller. Dekoriert mit 'Tischchenmuster' mit Päonien nach ostasiatischen Vorbildern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Preßziffern. Dekor wie vorhergehende Katalog - Nr.
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 1100 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €