Paar Jugendstil- Reliefplatten „Musik“ und „Poesie“ Alphonse Maria Mucha, 1860 Ivancice/Mähren – 1939 Prag (181. Auktion, Lot 278)
Dunkel patinierte, partiell vergoldete Bronze. Applizierte Frauengestalten. Platten jeweils eingefasst in einen Mahagonirahmen ( um 1900) mit vergoldeter Perlleiste. 59,5x39cm (72x51,5cm)