Große Anna-Selbdritt-Gruppe, 1Passau, Jörg Gartner zugeschrieben, um 1500 (200. Auktion, Lot 37)
Laubholz, geschnitzt, polychrom gefasst und partiell vergoldet. Rückseitig geflacht. Min. Fehlstellen. 105 x 95 cm