Laubigheftel, Siebenbürgen, um 1670-1680, Meistermarke verschlagen (Auktion 227, Lot 20)
Seltenes Heftel mit Email, Siebenbürgen um 1590, (Auktion 252, Lot 23)
Schneckenheftel, Kronstadt, um 1680, Meister wohl. Lukas Baum, 1665-1711 (Auktion 227, Lot 21)
Seltenes Art-Deco Diamant-/Saphirarmband, um 1910 (171. Auktion, Lot 1315)
Heftel, Kronstadt, Johannes Süssmilch junior, um 1670 (218. Auktion, Lot 619)
Fancy-Diamant Ungefasster Diamant in Tropfen-Schliff. VS2 3,19 ct. (Auktion 281, Lot 1407)
Hochkarätiger Tansanit Oval facettierter Tansanit 50,230 ct. 24 x 19 mm. (Auktion 284, Lot 44)
Schneckenheftel mit Türkisen, Siebenbürgen um 1670-1680 (Auktion 260, Lot 24), D. 13,5 cm
Diamant-Broschen-Ensemble, Rokoko um 1790 (Auktion 235, Lot 357)
Bedeutendes Collier, Siebenbürgen, aus Patrizier Besitz, 18. Jh. (Auktion 252, Lot 37)
Gelber Diamant Ungefasster Diamant in Radiant Schliff 3,39 ct. (Auktion 281, Lot 1409)
Prunkgürtel, Siebenbürgen, Kronstadt, Josephus Traugott Römer Meister 1812 (Auktion 252, Lot 25)
Taschenuhr, Uhrenfabrik Union Glashütte in Sachsen (Lot 1285, 223. Auktion)
Stilreines Art Déco-Armband, Platin, ca. 85, 4 g (Auktion 208, Lot 430)
Außergewöhnliche Art-Deco Brillanten- / Aquamarinbrosche, um 1920 (171. Auktion, Lot 1235)
Historisches Diamantarmband, wohl Frankreich, um 1880/90 (Auktion 281, Lot 1572 A)
Gliedergürtel, Siebenbürgen, 18. Jh. L. 92 cm. (Auktion 281, Lot 1310)
Prunkvolle Mantelschließe Siebenbürgen, 17. Jh. L. 38,5 cm (Auktion 284, Lot 968)