Nikolay Ivanovitch Fechin 1881 Kasan/Russland - 1955 Santa Monica/USA Porträt eines Mädchens mit rotem Kopftuch. Öl auf Leinwand mit Gewebepflaster. Signiert unten links. 45 x 35,5 cm. Rahmen besch. (Auktion 284, Lot 470)