Puderdose (161. Auktion, Lot 578)
Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Allseitig auf guillochiertem Grund hellblaues Transluzidemail. Goldgefasster Rubin- Cabochon-Drücker. Inneneinrichtung mit zwei Deckelfächern und Spiegel. Bezeichnet „KF“ in Kyrillisch und Petersburger Marke der Beschauadministration. L. 12,4 cm