Spazierstock, St. Petersburg, Fabergé, Henrik Emanuel Wigström, 1908-1917 (161. Auktion, Lot 574)
Rhodonit – Griff. Vergoldeter Silberschaft mit weißem Email über wellenförmigem Guillochégrund. Punziert mit Marke der Bezirksschauadministration, Meistermarke „H.W.“ sowie Feingehalt „84“. L. 89 cm