Artur Nikodem, Trient 1870 - 1940 Innsbruck, (200. Auktion, Lot 181)
Tiroler Landschaft. 1912/13. Öltempera auf Leinwand, harzdoubliert. Unten rechts signiert und datiert ''A.Nikodem 1912/13(?)''. Verso unleserlich rot ortsbezeichnet und datiert ''Dorf[...] Wolken [...] 1912''. Gerahmt. 65,5 x 72,4 cm