Gustave Courbet, Ornans bei Besançon 1819 - 1877 La-Tour-de-Peilz/Schweiz, (200. Auktion, Lot 183)
Gebirgstal mit Flusslauf. Um 1875. Öl auf Leinwand, wachsdoubliert. Unten links rot signiert ''G. Courbet''. Gerahmt. 65,2 x 90 cm