Reinhold Nägele, Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart, (209. Auktion, Lot 1001)
Inner Arosa im Winter. 1933. Deckfarben auf Holz. Unten rechts signiert, datiert und ortsbez. ''Arosa März 1933 R. Nägele''. Hinter Glas gerahmt. 31 x 61 cm