Rekorde

Kunst des Jugendstil und Art Déco

Zuschlag: 11.500,00 €

Seltener Jahreszeiten Putto "Sommer", Hubert Kovarik (Entwurf), Wiener Kunstkeramische Werkstätte, 1910/1915 (218. Auktion, Lot 62)

Seltener Jahreszeitenputto ''Sommer'' Hubert Kovarik (Entwurf), Wiener Kunstkeramische Werkstätte, 1910/1915 Auf Rundsockel stehender Jahreszeitenputto mit Füllhorn, Blütenfeston und Schmetterling. Heller Steingutscherben, farbig glasiert. Auf der Sockeloberseite bez.: H. Kovarik (geritzt) 1293 S (eingestempelt). Min. rest.. H. 92 cm. - Dazu: hölzernes Säulenpostament (H. 92 cm). Gesamthöhe: 184 cm

« Zurück zur Übersicht