Seltene Vase, Zsolnay, Pecs, um 1902 (154. Auktion, Lot 144)
Porzellan – Fayence. Stark lüstrierende Eosinglasur in Rot, Grün, Blau und Dunkelviolett. Umlaufender Dekor: Baumlandschaft unter Sternenhimmel bei Vollmond. Bez.: ZSOLNAY PECS, I5282, 2 und M 27 (eingestempelt). H. 31 cm