Riché, Louis, Paris 1877 - 1949 (198. Auktion, Lot 296)
Dame mit Windspiel. Bronze, dunkel patiniert, partiell vergoldet, mit Elfenbein. Detailreich ausformulierte Vollplastik auf rechteckigem, dunklem Marmorsockel, darüber eine dünne, grüne Marmorplatte. Auf der Plinthe signiert “L. Riché”. H. 63 cm, H. 54 cm (ohne Sockel)