Vase, Emile Jacques Ruhlmann (Formentwurf) 1926, S. Naudy (Dekor), Sèvres, um 1930 (168. Auktion, Lot 194)
Glockenförmiger Gefäßkörper mit mehrreihigem Wellenrelief. Bunter geometrischer Unterglasurdekor in umlaufender Motivwiederholung. Bez.: anthrazitgraue Fabrikmarke, Jahresbuchstabe abgerieben. Auf dem Wandungsansatz in Unterglasurgrau bez.: HM. (ligiert) d´apr. S. NaudyVergoldete Bronzemontierung. H. 22 cm