Kugelvase Jean Luce, Paris, um 1926 - 1930, (215. Auktion, Lot 516)
Rauchfarbenes Glas. Wandung vergoldet sowie umlaufend sandgestrahlter, geometrischer Dekor in fünffachem Rapport: sechs übereinander gelagerte Vierecke. Boden bez. mit Künstlermonogramm (Gravur). Vergoldung berieben, min. best. H. 14,5 cm.