Bedeutende Plastik "Eruption". Vladimira Klumpar, 2014 (Auktion 242, Lot 854)
Rotbraunes Glas, formgeschmolzen, geschliffen, säuremattiert und poliert. In Diamantriß signiert und datiert: VLADIMIRA KLUMPAR 2014. 45 x 46 x 24,5 cm