Bedeutende Plastik „Kuss“ Stanislav Libensky und Jaroslava Brychtova (Entwurf) 1958-60, Zeleznobrodské sklo (Ausführung), 1961 (166. Auktion, Lot 832)
Rubinrotes Glas, formgeschmolzen, partiell geschliffen und poliert. Min. best.. In Diamantriß bez.: S. LIBENSKY – J. BRYCHTOVA 61. H. 16,2 cm