Iwan Konstantinowitsch Aiwazowsky (zugeschrieben) (1817-1900) (185. Auktion, Lot 427)
Sonnenuntergang vor Aju-Dag an der Krimküste. Vor der Küste liegt ein Segelschiff der Russischen Föderation. Öl auf Leinwand. Unten rechts in Kyrillisch signiert. 29,7 x 42 cm