Hans Eder, 1883 Kronstadt - 1955 Kronstadt, Auktion 276, Lot 2034
Bauerngruppe mit Wasserbüffeln vor der Birthälmer Kirchenburg. Öl auf Holz. Monogrammiert unten rechts und datiert '41. 90 x 90 cm. Gerahmt