20 Miniaturen, 20 Jh. (Auktion 224, Lot 653)
Konvolut von 20 Miniaturen: Damen sowie Herrenbrustportraits. u.a. Gouache auf Elfenbein sowie polychrom emaillierte Kupferplaketten. Teilweise in fein ziselierten Metallrahmen montiert. 3,5 x 2,8 - 7,5 x 6 cm