Vladimir Ovchinnikov, Leningrad 1941 - lebt und arbeitet in Moskau (200. Auktion, Lot 144)
Don Quijote. 1989. Öl auf Leinwand. Unten rechts in Kyrillisch signiert und datiert ''V. Ovchinnikov 89''. Verso in Kyrillisch signiert, betitelt und datiert ''V. Ovchinnikov / Don Quijote / 110 x 90 cm / 1989.''. Gerahmt. 110 x 90 cm