Barend Cornelis Koekkoek (attrib.), 1803 Middelburg/Niederlande - 1862 Kleve/Deutschland (Auktion 276, Lot 1821)
Sommerlandschaft mit Bachlauf, zwei Wanderern und zwei Kühen auf einem Waldweg. Öl auf Leinwand. Bezeichnet unten rechts auf einem Stein: ''B. C. Koekkoek'' und datiert ''1855''. 65 x 82 cm. Gerahmt.