Richard Karlowitsch Zommer (1866-1939) (158. Auktion, Lot 557)
Bauern in turkmenischer Tracht an einem Markt in der Wüste. Im Hintergrund Stadtkulisse. Öl/Lwd.. Rechts unten in kyrillisch signiert. 36x51 cm. Ohne Rahmen