Korowin, Konstantin Alexejewitsch, Moskau 1861-1939 Paris (197. Auktion, Lot 296)
Öl auf Leinwand. Darstellung des Pariser Nachtlebens. Vor dem dunklen Nachthimmel in multikoloristischen Lichtern dargestellte belebte Straßenszenerie. Unten rechts signiert “Constant Korovine”. 60 x 80 cm. Gerahmt.