Tafelbild mit der Geißelung Christi, Köln, um 1470 (200. Auktion, Lot 34)
Verbund aus zwei Eichenholz-Brettern. Ölmalerei. Vergoldung des Nimbus. Partiell min. rest. Gerahmt. 79 x 61 cm