Lewtschenko, Petr Alekseewitsch, Ukraine 1859 - 1917 (197. Auktion, Lot 280)
Öl auf Leinwand. Winterlandschaft von der untergehenden Sonne illuminiert. Unten links kyrillisch signiert “Lewtschenko”. 72 x 98 cm. Gerahmt.