Rekorde

Gemälde

Zuschlag: 15.000,00 €

Iwan Konstantinowitsch Aiwazowsky (Nachfolger) (Feodossija 1817-1900 Feodossija) (194. Auktion, Lot 302)

Öl auf Leinwand. Meerlandschaft. Querformatige Darstellung mit der Ansicht des Ayu Gag Hügels an der Krimküste. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert “Aivazovsky 1883”. In profiliertem Holzrahmen. 29,5 x 52,5 cm

« Zurück zur Übersicht