Huang Iunbi, China, datiert 1984 (Auktion 211. Teil 2, Lot 1081)
Seidenmontierung. Tusche und Farbe auf Papier. Ein auf einem Felsvorsprung sitzender Mann beim Betrachten eines Wasserfalls. Seitlich links u.a. bez.: ''Im Sommer 1984 in seinem 87. Lebensjahr gemalt.'' sowie vier Siegel. 40,5 x 60 cm