Vasenpaar, China, 18./19. Jhd. (213. Auktion, Lot 1083)
Porzellan. Umlaufend auf der sechskantigen Wandung unterglasurblauer Dekor: Zweige mit unterschiedlichen Blütenarten eingefasst von ornamentalen Bordüren. Boden mit unterglasurblauer Qianlong-Marke. H. 42 cm