Buddha, Dali Königreich, Provinz Yunnan, 12. Jh. (218. Auktion, Lot 853)
Vishnu, Rollbild, 34 cm x 23 cm (Bildmaß) 54 cm x 26 cm (Rolle), (Auktion 264, Lot 969)
Fünf Rollbilder, Tibet, China, 19. Jh. (208. Auktion, Lot 876)
Zhang Daqian, zugeschr., China, 1899-1983 (Auktion 211/2, Lot 1203)
Maitreya (Buddha der Zukunft), Tibet, 18. Jh. (208. Auktion, Lot 827)
Huang Iunbi, China, datiert 1984 (Auktion 211. Teil 2, Lot 1081)
Buddha Shakyamuni, Tibet, 16./17. Jh. (208. Auktion, Lot 838)
Weibliches Idol Griechenland/Makedonien, Sesklo-Kultur, 7. - 6. Jahrtausend v. Chr.
Guanyin (Gottheit der Barmherzigkeit), China, 19. Jh. (208. Auktion, Lot 868)
Amitajus (Gottheit des langen Lebens), Tibet, 18. Jh. (208. Auktion, Lot 828)