Porellan – Fayence. Stark lüstrierende Eosinglasur in Rot, Grün, Blau und Dunkelviolett. Umlaufender Dekor: Baumlandschaft unter Sternenhimmel bei Vollmond. Bez.: ZSOLNAY PECS, I5282, 2 und M 27 (eingestempelt). H. 31 cm. 154. Auktion
Weitere Informationen