Paris, Jean- Baptiste Vieuxmaire.
18Kt. Gelbgold, Schauseite veredelt. Vegetabil gearbeitete Fassung. Mittig zargengefasster Brillant ca. 1,88 ct.. Tropfenförmiger Anhänger, Brillant ca. 1,18 ct.. Weitere Diamanten zusammen ca. 4 ct.. Gemarkt mit Pariser Garantiemarken 1847 -1919 sowie Meistermarke. Auch als Diadem tragbar. Originaletui von Fontana & Co. Paris, Rue de la Paix. H. 21 cm. 171. Auktion
Weitere Informationen