Big Prunckvase, Breslau, 1843 (Lot 1317, Sale 223)
Silber. Auf vier Volutenfüßen passig geformter und getreppter hohler Stand mit allseitig eingravierten Namensbändern. Im unteren Bereich vier Medaillons abwechselnd graviert und reliefiert gearbeitet. Am Schaftansatz vier plastisch ausgearbeitete Putti. Balusterschaft verziert mit senkrechten, getriebenen Blütenbändern. Oberer Abschluss mit fein gearbeiteten reliefierten Lorbeerblättern und Trauben. Zwei große Rocaillenhenkel. Im Boden Beschau- und Meistermarke. 53 cm, 3700 g