Großer Silber-Kowsch. Russland, Moskau, Nikolaj Wasiljewitsch Nemirow-Kolodkin (1875-1916), 1908-1916. (Auktion 247, Lot 211)
Silber. Im Querschnitt ovale Wandung mit profiliertem Rand. Applizierte Silberketten. Seitliche Handhabe mit getriebenem Dekor: Medaillon mit stilisierter Vogeldarstellung. Unterseite mit deutscher Widmungsgravur. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration rund und oval mit Feingehalt ''84'', Meistermarke ''NEMIROW-KOLODKIN'' in Kyrillisch und Feingehalt ''84''. L. 24 cm, 665 g