Sergei Arsenjewitsch Winogradow, 1869 Kostromskaja - 1938 Riga(Sale 234, Lot 411)
Stillleben mit Flieder an einem Bauernhof. Öl auf Leinwand. Rechts unten in Kyrillisch signiert. Farbverlust, min. rest. Gerahmt. 51,5 x 70,5 cm Stilistisches Gutachten von Nina Lapidus liegt vor.