Zommer, Richard Karlovich, 1866-1939 (161. Auktion, Lot 751)
Kaukasischer Reiter und Bäuerinnen an einem Brunnen vor einem Dorf im Kaukasus-Gebirge. Öl/Lwd. Rechts unten in kyrillisch signiert. Rückseitig Klebeetikett (s. Detailfoto). 52 x 91,5 cm