Historical diamand bracelet, probably France, irca 1880/90 (Auction 281, Lot 1572 A)
750-er Gelbgold, Schauseite aus Silber, ca. 39,8 g. Prächtiges Armband, a-jour gearbeitete, durchbrochene Zierelemente aus geschwungenen Bändern, voll ausgefasst mit Altschliff- und Achtkantdiamanten in feinen Millegriffes-Fassungen, zus. ca. 10,0 ct. Kastenschloss. Original-Lederetui mit Goldprägung KATIE. L. 17 cm.