Außergewöhnliche Art-Deco Brillanten- / Aquamarinbrosche, um 1920 (171. Auktion, Lot 1235)
8 Kt. Weißgold. Floral- geometrisch durchbrochene Fassung, mittig krappengefasster Aquamarin entouriert von zahlreichen Brillanten. 14, 5 g. L. 5,7 cm.