Christus Pantokrator mit Cloisonné-Email Rahmen. Moskau, Firma Pawel Akimow Owtschinnikow, 1896-1908 (Auktion 251, Lot 173)
Holztafel, verso mit Samtabdeckung. Darstellung von Christus in Ganzfigur mit geöffnetem Evangelium und zum Segensgestus erhobene Hand. Vergoldeter Silberrahmen mit stilisierten Blütendekor aus polychromen Cloisonné-Email. Punziert mit Marke der Moskauer Bezirksbeschauadministration Iwan Sergejewitsch Lebedkin mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''P.OWTSCHINNIKOW'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. 11,8 x 7,5 cm (ohne Öse)