he Mother of God "Umilenie". Venetian-cretan, The Mother of God "Umilenie". Tempera on gesso on wood, gilded background. Mother of God with Christ seated on her left arm. Restored. 34.5 x 27 cm
Nadelholz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund goldfarben lasiert. Punzierte Nimben. Halbfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, den Christusknaben in ihrem linken Arm haltend. Das Kind hält die Rechte seiner Mutter umfasst. Rest. 34,5 x 27 cm