Deutsch oder Alpenländisch, 18. Jh.
Um 1800
Süddeutsch, 19. Jh.
Alpenländisch, um 1700
20. Jh.
18./A. 19. Jh.
Alpenländisch, 18./19. Jh.
Wohl Banat, 16. Jh.
Deutschland oder Skandinavien, 18. Jh., eins datiert 1766
Ein Teil datiert 1768